Old Good Stalker Evolution

Old Good Stalker Evolution

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум посвящён модификации OGSE

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 20.09.2019 - 04:02:39
Страницы:  1 ... 7  8  9  
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Обсуждение ОГСЕ: вчера, сегодня, завтра
АвторСообщение

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
Тем создано: 1
Нарушения: 0
QuzZeNo, привет.

После обнаружения Чебурашки, если выбрать диалог, в котором герой решает, что у него глюки - Чебурашка, обидевшись исчезнет.

--------------------------------------------------
Сайт "Old Good S.T.A.L.K.E.R. Evolution" - http://www.ogse.ru
Сообщение # 161 01.05.19 - 22:40:03

QuzZeNo

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 0

Цитата:

QuzZeNo, привет.

После обнаружения Чебурашки, если выбрать диалог, в котором герой решает, что у него глюки - Чебурашка, обидевшись исчезнет.

Спасибо. Я так и понял, что натыкал не глядя. Загрузил другой сейв, обзавёлся сием девайсом :))
Сообщение # 162 01.05.19 - 23:11:20

Pahan7722

Мимо проходил

Статистика:
Всем доброго времени суток!
Решил зарегистрироваться и наконец выложить свою небольшую работу:

После прохождения мода захотелось немного по развлекаться - скачать повелитель зоны и почудить, но ,увы, нашел я только пару спавнеров: первый был пересобран от народной солянки(в нем были меню телепорта и тд, но не очень удобно реализованы и были вылеты),второй был весьма неплохо собран,но его функций было для мало по сравнению с первым.

В итоге я решил из этих двух повелителей зоны создать свой с преферансом и куртизанками :)
Не смотря на то, что это пока альфа версия, спавнер достаточно неплохой, просто требует несколько финальных штрихов.

Кратко из функционала:

Два спавн меню(одно с инфопоршнями,машинами,аномалиями и тд,другое только с предметами в наш рюкзак)

Меню смены группировки,погоды, локации

Меню телепорта по координатам

Удаление аномалий в радиусе 15 метров от ГГ

Прыжок на 5 м. По направлению взгляда

Это кратенько, остальное читайте в Readme.

Я старался сделать спавнер для ogse как можно удобней, я впервые на форуме, не кидайтесь тапками пожалуйста))

Вот сам спавнер,загрузил его на облако:
Удалено.

Надеюсь выложил куда можно/нужно, Curator, тут всё верно?
Напишите если спавнер не работает, есть вероятность что я немного накосячил)
P.S. Поправьте если что-то написал не так.

Я, вообще против, размещения здесь дополнений, а-ля - "Нагибатель Зоны".
Сообщение # 163 20.05.19 - 19:04:32

Pahan7722

Мимо проходил

Статистика:
Со скриншотами накосячил,блин(
Сообщение # 164 20.05.19 - 19:05:47

Vovalker

Мимо проходил

Статистика:
Доброго дня, Сталкеры, ув. Администрация!
Пару месяцев назад наткнулся на AP-Pro на интересную статейку (или это возможно было видео, уже не помню, не суть) в ней говорилось, что собираются реанимировать оружейку в OGSE 0.6.9.3. Спустя время про это успешно забыл. На неделе начал перепроходить мод с последним патчем, и ДА! добротной оружейки очень нехватает, ведь мод очень хорош. Недавно прошел лост альфу ДС, и она даже в подметки не годится старому доброму ОГСЕ с его потрясающей атмосферой и очень добротными квестами. Сейчас дошел до городка 32 и хочу сказать, что с оружейкой и правда надо что-то делать, ибо недоделанная версия, что представлена в моде сильно портит впечатление от игры. (на фоне вездесущей STCoP WP или той же оружейки из NLC)
Я это все вот к чему: есть ли какие то новости о разработке новой оружейки для мода (или же допила существующей, ведь она неплоха, старые добрые калашматы очень добротно и реалистично выглядят, даже по сравнению с той же STCoP WP)?
Возможно этой самой разработкой занимаются сами создатели ОГСЕ, или же сторонние ребята? Короче говоря, есть ли смысл ждать то, чего там на AP-PRO наговорили пару месяцев назад?
Всем добра!
Сообщение # 165 26.05.19 - 14:21:45

PofiGizmo

Мимо проходил

Статистика:
Решил ознакомиться с модом… Скажите, это у меня так интерфейс отображается, или он так задуман – с текстами и текстурами, которые живут своей жизнью?

https://drive.google.com/open?id=1_tVTtoXCY7hzNyL-wpR6iatqOMc3G-oi
https://drive.google.com/open?id=1FoCSOjmp6byzUpCb0r7uflTgAPPdkF1P
https://drive.google.com/open?id=12l0pTDkFHxRf0XZtQlf4e7T1djQezI3F
Сообщение # 166 08.06.19 - 05:43:20

AksionauVit

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    PofiGizmo 08.06.19 в 06:43 пишет:
    Решил ознакомиться с модом… Скажите, это у меня так интерфейс отображается, или он так задуман – с текстами и текстурами, которые живут своей жизнью?

Скорее всего, мод просто не адаптирован под ваше разрешение экрана. Такие дела
Сообщение # 167 08.06.19 - 11:28:32

PofiGizmo

Мимо проходил

Статистика:
Разрешение вполне стандартное, 1280x1024 – по скринам видно. Опять же, когда я для внесения поправок сжимал скрины до 1024x768, высчитывал относительное смещение и подставлял его в конфиги, тексты и шкалы не уползали за отведенные поля в другую сторону, а становились правильно, то есть коэффициент масштаба похож на оригинальную игру и на "солянку".
Сообщение # 168 08.06.19 - 17:30:21

PofiGizmo

Мимо проходил

Статистика:
С патчем 2.12 ситуация ровно та же: большая часть подписей перекрывается с рамками и друг с другом. Даже "сделанная красивее" кнопка "Взять все" выходит за габариты центрального окна меню обыска, хотя у самого окна габариты и координаты ровно те же, что и в оригинале ТЧ – сложно предположить, что при общем XML-конфиге одно окно встает на старое место, а другое уезжает не пойми куда при одинаковом масштабе.

Поискал в сети скрины в разрешении 1280x1024, и вижу те же перекосы на HUD'е и в инвентаре (меню ремонта найти не удалось):
- часы мимо мини-карты без всякой подложки
- счетчик патронов огромным шрифтом (как в оригинале ТЧ)
- скроллбар в описании предмета на 1,5 ширины левее сделанной вроде бы для него выемки
- подписи статов брони вплотную к иконкам и выше их центра (как в оригинале ТЧ)
- статы брони, выходящие за габарит окна при наличии любых бонусов (респиратор)
- шкала состояния предмета в основном инвентаре мимо отведенного поля
- текст "ранг, группа, отношение" на левом краю рамки
- цена предмета в окне торговли, написанная огромным шрифтом (как в оригинале ТЧ)
- суммарная цена покупки/продажи, которая выходит за габарит окна при сумме 100к+ (аналогично)
- …

Может, это все-таки дизайн? Но в описании мода не указано, что он рассчитан на какое-то определенное разрешение экрана. Моя не понимать…
Сообщение # 169 11.06.19 - 01:54:57

BigBadPig

Мимо проходил

Статистика:
Господа (ну или товарищи) разработчики!

Не вымирайте там, пожалуйста, насовсем:). Эта модификация - единственная сделанная с душой, и лично я очень жду её продолжения. Как минимум потому что... ну гляньте, что с модами творится: "ОП"-ы всякие, "Дшашки", какой-то шлак, лишь бы выпендриться, мол, у меня на форуме ругни БОЛЬШЕ:).
Вот и остаётся, что раз в год перехаживать OGSE. И честно? Каждый раз, как читаю историю той девочки в Припяти - плачу. А вроде нормальный мужик:). И легенда о Чёрном Сталкере и его псе раз за разом по слезным железам бьёт:).
И сложность нормальная, непросто, но и глаза на монитор не вытекают и нервный тик потом не начинается, как в последнее время везде принято. И ходить можно с разным оружием, а не вот выбрал автор то или иное - и намертво: хочешь проходить сложные участки - только с "моим любимцем", и не иначе. И озвучки нормальные, без дурацких матов, а местами настолько пугающие, что не сразу и привыкнешь.
Э, я так могу распинаться до морковкина заговенья... Мораль сказки: ждём-с!:)
Сообщение # 170 15.06.19 - 12:35:50

PofiGizmo

Мимо проходил

Статистика:
Пелена "да как так можно?" спала, и настрой сменился на "взять и доработать". Пример правок одного из скриптовых окон прикладываю. Описание правок, если интересно, тоже (разрешение 1280x1024).
https://drive.google.com/open?id=1dXWa-OdLefQBsfdToMFtbSnQSI2iLHXd
https://drive.google.com/open?id=1ggicVwmrasQmDC2wEcS8qLQzB6ML2JcV
https://drive.google.com/open?id=13wPs5JsI3yBOpHGIzzCZ1E0sDNawI6gD
Сообщение # 171 17.06.19 - 07:23:53

AksionauVit

Мимо проходил

Статистика:
Что-нибудь слышно про небольшой апдейт мода, который 'ничего такого глобального, просто небольшие плюшки для удобства игры"?
Сообщение # 172 26.06.19 - 09:08:15

oldgker

Мимо проходил

Статистика:
Любопытно было бы поиграть ogse на движке openxray.
https://github.com/OpenXRay
Сообщение # 173 25.07.19 - 05:44:02

DarkSolar

Мимо проходил

Статистика:
Привет собиратели) с модом что нибудь происходит? ну всмысле над ним работают или махнули рукой?
Сообщение # 174 17.08.19 - 17:39:26

AksionauVit

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    DarkSolar 17.08.19 в 17:39 пишет:
    Привет собиратели) с модом что нибудь происходит? ну всмысле над ним работают или махнули рукой?

Раньше на главной странице форума было сообщение, что тов.Deathdoor пилит небольшой апдейтик с плюшками для уеличения комфорта в игре (т.е. ничего глобального), сейчас его нет...

Кроме того, тов.KRodin сотоварищи довели до ума ранние наработки тов.KD сотоварищи и перевели движок ОГСЕ на x64 (OGSR). Я так понял, что потиху ведут и перевод собственно мода (версии 2.10R) на новый двиг со своими правками и видением, так что насколько в итоге этот ОГСЕ будет собственно ОГСЕ - вопрос. Остаётся ждать
Сообщение # 175 17.08.19 - 23:17:54

NikolaevichA

Мимо проходил

Статистика:
Решил переиграть сталкера с последним OGSE.
Шикарно почти все. несмотря на то, что многие модификации людей уже внесены в OGSE полные плюшки Romz не идут сюда. Пришлось копать самому. Но реально это мелочи:
1. Стоит добавить в конфигуратор возможность вернуть отметки и счетчик врагов и звук. Читал серию книг - все-таки отметки КПК находящихся рядом персонажей в том числе и неопознанных - один из элементов серии.
2. Непонятно почему убрана сетка на миникарте. Прям не могу, нравилась она мне, пришлось дорисовать - но это ИМХО.
3. Вечный вопрос цены у торговцев - ну не может самый завалящий артефакт стоить дешевле 20 патронов :( так же как и части тел редких и сложных мутантов - вернемся к серии книг - набрать артефактов, откромсать конечности и купить оружие, броню это должно быть нормально иначе смысл сталкерства в зоне просто теряется. Пришлось опять идти по пути Romz.

з.ы За псевдособак отдельное спасибо - путь они сильные и кусачие, но пару лет назад пытался переиграть на 2.10 бросил просто из за того, что выстреливать по несколько килограмм патронов в пару зверушек казалось странным.
Сообщение # 176 07.09.19 - 18:52:48
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Обсуждение ОГСЕ: вчера, сегодня, завтра
не запускается :Предыдущая темаСледующая тема: Патч 2.11
Страницы:  1 ... 7  8  9  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться