Old Good Stalker Evolution

Old Good Stalker Evolution

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум посвящён модификации OGSE

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 16.08.2018 - 21:25:02
Страницы:  1 ... 5  6  7  
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Обсуждение ОГСЕ: вчера, сегодня, завтра
АвторСообщение

стуклер

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 2
Нарушения: 1
Можно вопрос? Будите ли Вы делать фиксы и паки для оружия? Просто довольно нелогично выходит, что на советский АК можно нацепить НАТО-вский коллиматорный/голографический прицел, а на бельгийский SIG - низзя. Это сильно раздражает, учитывая то, что для натовского оружия прицелы выглядят очень не красиво, и в большинстве случаев играть будет приятнее без прицела вовсе. Также, тот переходник (который вешается на "Ласточкин хвост" для возможности установки Пикатинни ) можно нацепить только на автоматы серии АК, но например на СВД, Сайгу, АС ВАЛ или Грозу - нет, хотя там везде "Ласточкин хвост". Та же история с магазинами и модификациями для оружия т.е., почему их можно менять/устанавливать опять таки только на АК и СВД? Для середины игры они уже довольно малоэффективны.
Дальше проблема с пистолетами. Их в игре просто нет. Точнее есть, но что бы было что-то кроме Макарыча или ТТ то должно случиться чудо. Однажды я нашел Дигл с патронами 9х39, думал "сча отремонтирую его да всем жару давать буду". Все бы ничего, но даже полностью отремонтированный он только с 3 выстрела в тело мог вынести бандита на близком расстоянии. Еще пистолеты долго доставать, я, как ценитель серии battlefield, привык их использовать что бы добивать противника, когда закончились патроны в основном стволе. Тут хотел так же попробовать, но перезарядить основное оружие будет быстрее, чем достать вторичное.
И последнее это сами модели оружия. Советские модели выглядят красиво, но опять таки НАТО-вские почти ничем не отличаются от оригинала *чувствует дискриминацию к НАТО-вскому оружию *. Так же ситуация с бронекостюмами. Поэтому было бы очень приятно, если бы Вы адаптировали какой нибудь оружейный и костюмный пак с оружием в игру.

З.Ы. Мод сам по себе отличный. Проблема с оружием это, наверное, единственный большой минус, который присутствует в игре
Сообщение # 121 18.05.18 - 12:07:29

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
Тем создано: 1
Нарушения: 0
стуклер,

По поводу оружейки, я тебе ответил: "В отношении оружейки, прочтите ответы Deathdoor`a в теме "Обсуждение ОГСЕ"

Цитата:
    Deathdoor 05.04.18 в 10:31 пишет:
    Оружейная концепция подразумевает сокращение арсенала, а не разрастание.
По поводу апгрейдов: Линейка АК и СВД (со сменными магазинами и прицелами), из модульной оружейки, а остальное оружие из старой, потому и выглядит так и обвесы несовместимы.

Цитата:
    Дальше проблема с пистолетами. Их в игре просто нет. Точнее есть, но что бы было что-то кроме Макарыча или ТТ то должно случиться чудо.
- Шутить изволите?
ИМХО(фломастеры).Пистолетов в моде достаточно, зачем нужен невостребованный хлам, непонятно. Убойность и точность невелика, по мутантам неэффективны, да и по вражинам стрелять лучше в голову, а не в корпус.

стуклер,
    Цитата:
    Извиняюсь, протупил и не прочитал правила.
Похоже так и не прочёл. Плюс офтоп и оверквотинг.
--------------------------------------------------
Сайт "Old Good S.T.A.L.K.E.R. Evolution" - http://www.ogse.ru
Сообщение # 122 18.05.18 - 14:10:37

стуклер

Мимо проходил

Статистика:
Curator 18.05.18 в 14:10 пишет:

1) А я вроде-бы и ничего не писал про расширения арсенала, его вполне достаточно. Я писал о том, что 80% оружия со старыми моделями и на них нельзя нацепить большинство обвесов и модификация, это вовсе не расширения арсенала.
2) Достаточно каких пистолетов? ТТ, пистолета Макарова и М9? Я не понимаю зачем надо было вырезать остальные из игры, чем они мешали. А причину по которой их нужно было бы добавить я уже писал.
3) При чем здесь офтоп? Мне кажеться, что господин Куратор направил меня именно в эту тему для обсуждения проблемы оружия.
3.2) Оверквотинг я заюзал чисто для того, что бы дописать, что я не увидел ошибку и захотел её исправить.
3.3 Ну иж извините, МБ я тупой, но темы "Правила форума" или просто "Правила" я не увидел нигде на вашем сайте.
Сообщение # 123 18.05.18 - 18:24:23

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
стуклер,
    Цитата:
    А я вроде-бы и ничего не писал про расширения арсенала...///...проблема с пистолетами. Их в игре просто нет

1) Это не ты писал???
2) Читать вдумчиво: Deathdoor 05.04.18 в 10:31 пишет:
Оружейная концепция подразумевает сокращение арсенала, а не разрастание.
3) Ответил в личку. И тема - "Обсуждение мода", а не флудилка.
3.2) ?!
3.3) Читать! http://www.ogse.ru/forum/tools.php?event=reg
Сообщение # 124 18.05.18 - 20:09:29

стуклер

Мимо проходил

Статистика:
Curator, в таком случае надо уточнять, на счет "пистолетов", а не оружейки. И все ваши сообщения, и сообщения других игроков на эту тему я прочитал, вижу что я не один такой. А вырезать топовые пистолеты, оставив только Макаров, ТТ, М9 и единичные версии Кольта с глушителем, Дигла и Браунинга (при этом урезав им 60% урона), как мне кажеться плохо. Да и нагласить я хотел именно на старых модельках оружия и плохой кастомизации. На остальное я уже ответил в личке.
///
Пистолеты, уже не оружейка? Вопрос риторический.

Заканчиваем флуд.
Сообщение # 125 18.05.18 - 20:38:12

illiasviel

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 0
В мод ещё не играл, и оружейка - главный возможный барьер. Всё таки, натуральная стрельба даёт куда больший реалистичный эффект, чем НПСы научившиеся ходить какать в кусты.

Кто играл, скажите исправлены ли в игре характеристики оружий? Ибо в оригинале пушки одного класса, использующие одинаковый или похожий патрон, могли в 3 раза отличаться по урону. В Зове Припяти это исправили (сделали одинаковый дамаг у малоимпульсных автоматов), но с модификациями начудили такоое..
Вобщем, кто играл, выскажитесь плз.
Сообщение # 126 22.05.18 - 18:55:06

Zet

Мимо проходил

Статистика:
В текстуре противогаза в дин-худе, не должно быть прозрачной перемычки посередине. Почему? Берем 3 пальца указательный, средний, безымянный, сводих их вместе, ложим средний на переносицу, так чтобы кочики пальцев были чуть выше бровей, смотрим прямо перед собой, видим девственно чистую область и две полупрозрачные полосы по бокам (раздвоение). Раздвоение добавлять тоже не стоит, т.к. мозг это отфильтровывает, и если специально не обращать на них внимания, они "исчезают", (одним глазом мы все-же видим чистое изображение), игок смотрит не строго в одну точку, и полу прозрачное изображение будет восприниматься чужеродно.

Сидя перед монитором мы видим четкое изображение размером с 5 рублевую монету перед собой, перефирия достаивается. В результате если смотреть на полупрозрачную полоску посередине, то мозг окрашивает всю картинку этой полупрозрачностью, что согласитесь совсем не то что мы видим в жизни. Плюс это дает утомляемость, т.к. мозг стремиться совместить несовместимое (как в 3д кинотеатре при совмещении данных от глаз и вестибулярного аппарата)

Угол обзора в игре и так маленький (явно не 120 градусов), т.е. мы и так смотрим на мир игры как через противогаз, непрозрачная каемка по краям снижает и без того малый обзор. Стоит сделать дин-худ прозрачным, это уменьшит реалистичность, но оставит атмосферность которую дает дин-худ (можно сделать опции дин-худа - реализм, атмосферность).

Капли крови на худе тоже стоит сделать прозрачными. Опять же, поднесите палец к глазу и посмотрите вдаль, палец станет прозрачным. Во многих современных игах кровь на худе делают прозрачой, раздвоение не используют.
Сообщение # 127 30.05.18 - 12:32:19

Sinner

Мимо проходил

Статистика:
Моё мнение.
Убрав возможность получить молотилку в начале игры, Вы сделали ее бесполезной, + убрав возможность носить ее в первом слоте, ее бесполезность удвоили. Я думаю, было бы разумно вернуть квест на молотилку в начало игры, как было до последнего патча, так как серьезных преимуществ она не дает в начале игры, а получить ее с обрезом, или обрубком, против хорошо вооруженных и одетых наемников, весьма не просто. К тому же, при первом посещении НИИ Агропром, весьма легко поиметь себе Сайгу и/или уж тем более, и лучше СВУ, с достаточным количеством патронов, что приводит, опять же к бесполезности молотилки.

Я думаю необходимо, либо подрезать доход, либо убрать военного торгаша с Агропрома, на первых порах игры.
Обзавестись мощным оружием в начале игры, конечно хорошо, но наверное, постепенное получение хорошей экипировки, было бы более в тему.
Как например квест на заправке в ТЛ, к этому моменту, можно достаточно настрадаться в игре, и награда в виде комбеза и СВУ, весьма кстати.
Сообщение # 128 31.05.18 - 19:31:32

S_N_A_R_T

Мимо проходил

Статистика:
Доброго времени суток. Я давний поклонник мода OGSE и потому хочу поделиться с вами своими первыми впечатлениями. В данной версии мода меня неприятно удивило несколько изменений.

Первое - Раздел заданий у НПЦ теперь выделяется зелёным цветом шрифта. (Честно говоря смотрится плохо. Разговорные строки, это не детская раскраска!!)

Второе - У Сидоровича убрали почти все поручения.

Третье - Исчез сталкер по прозвищу Музыкант.

Всё это только в деревне новичков. Если честно уже после этого отпало желание продолжать игру с данной версией патча. Удалил игру и поставил заново с патчем 2.11
Очень надеюсь что это сообщение не пройдёт мимо создателя мода и патча и всё перечисленные изменения будут исправлены.
Сообщение # 129 01.06.18 - 00:21:30

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
S_N_A_R_T,

1) Фломастеры. Почему собственно, нет? Хотя, даже выделенная строчка , по началу квестовой линейки - "Клондайк артефактов", в диалогах Волка, бывало игнорировалась игроками.
2) Поручения не удалены, их выдача передвинута по сюжетному прохождению. Точнее, выходу из Лощины на Кордон, после Х-18.
3) Музыкант, должен быть на месте, его никто не трогал.
///
П.С. Поправка: Музыкант, появляется после получения "Чебурашки", т.к. у последнего, имеются подсказки по заданию.
Сообщение # 130 01.06.18 - 01:07:57

Sinner

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    S_N_A_R_T 01.06.18 в 00:21 пишет:

По поводу раскраски не соглашусь, очень удобно, лучше оставить.
Музыкант на месте, квест выполним, все в порядке.
По поводу поручения на молотилку писал выше, не ответили, скорее всего так и оставят, жаль:(

/// Не злоупотребляйте цитированием. Можно обратиться по нику или выделив ключевую фразу.
Сообщение # 131 01.06.18 - 11:49:12

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
Sinner,

Насколько знаю, автор, решил немного разгрузить начало игры и передвинул выдачу заданий.
По поводу "Молотилки": ИМХО - получив её в начале игры, все остальные дробовики в игноре. Хотя согласен с тем, что сейчас, её получение, несколько запоздалое.
Сообщение # 132 01.06.18 - 13:38:41

Sinner

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    Curator 01.06.18 в 13:38 пишет:
    Sinner,

решил немного разгрузить начало игры...

Долго собирался с мыслью.

При первом прохождении, действительно, показалось что начало игры перегружено событиями. Но нет, если разбираться глубже, то проблема как раз не в начале игры (до выжигателя, прям как книгу читаешь, это дикий +:) ), а начиная с выключения выжигателя. Ведь после этого Припять, ЧАЭС, все... Насколько помню, в Припяти, нет ничего интересного, кроме квеста Деда с лагеря новичков. На ЧАЭС, тем более. Да и на выжигателе, кроме квеста Лукаша, тоже мало нового.

Итог:
Если работа над модом продолжается, то будем ждать. Для чего такого рода разгрузка?, и невозможность взять молотилку в первый слот ХЗ.
Если только технические правки, то лучше вместо нее (молотилки) сделать вообще другую награду.
Сообщение # 133 04.06.18 - 02:32:39

oldgker

Мимо проходил

Статистика:
Респект вам, разработчики!
Я не являюсь пользователем винды. Играл версию 2.09. Запускал через wine-staging + gallium-nine-d3d9-patches причем на свободных дровах, а не проприетарных.
Нет такой модификации или глобального мода который бы завелся с полоборота в отличие от ogse. Не надо даже устанавливать каких-то vcrun2005 ... directx и прочего.
По сравнению с лост-альфой ОГСЕ на порядок выше если не более.
Есть небольшие недочеты такие как

Код:
    Can't open section 'string_table' -XR_3DA crashed!: Can't find variable ph_skeleton_skin_ddelay in [actor]

https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=33532
возможно это проблемы вайна, но все равно ОГСЕ круче.
Сообщение # 134 04.06.18 - 11:09:29

Sinner

Мимо проходил

Статистика:
Надеюсь в скором будущем у разработчиков хватит сил сделать моду финиш, и заселить болота.
Мод для души, лучший на ТЧ, имхо.
Сообщение # 135 06.06.18 - 22:41:35

kERHUS

Мимо проходил

Статистика:
Очень сильно понравилась реализация экзоскелетов.
Не нравится опция патронов с пояса, всегда хотелось видеть это как разгрузку.
(тот же подсумок для АК-рожков вмещает в себя 4-8 рожков)
Было бы здорово увидеть реализацию разгрузки (подсумков) как отдельный слот на персонаже (+- совместимость с определёнными типами брони)
Сообщение # 136 11.08.18 - 16:01:25

DarkSolar

Мимо проходил

Статистика:
Очень не хватает карманной артиллерии не РГ6 а что-нибудь компактнее типа М79 "мелочь гонять а-то бюреры и контрики злые какие-то" и желательно в пистолетный слот так как мелкий калибр имеет боевую ценность ниже нуля( "спарку не к чему крепить не ПКМ не СВД ну и тем более к Сайге".
Можно бармену в награду за какое нибудь кв добавить "раньше бара незачем") ну либо в продажу закинуть, после бара мелкий калибр просто ненужен даже Ингром таскаешь просто чтобы было(
Сообщение # 137 14.08.18 - 00:39:11

kERHUS

Мимо проходил

Статистика:
Ещё такой вопрос.
Возможно ли сделать под трамплином примнутую траву, если таковая под ней имеется. Было бы прям найс!
Возможно ли добавить союзнику дружественный огонь, чтобы он не стрелял, когда я на его линии огня?
Сообщение # 138 14.08.18 - 19:26:51
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Обсуждение ОГСЕ: вчера, сегодня, завтра
не запускается :Предыдущая темаСледующая тема: Патч 2.11
Страницы:  1 ... 5  6  7  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться