Old Good Stalker Evolution

Old Good Stalker Evolution

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум посвящён модификации OGSE

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 11.12.2017 - 14:15:02
Страницы:  1  2  3  4  5  
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Обсуждение ОГСЕ: вчера, сегодня, завтра
АвторСообщение

in_stal

гость

Цитата:
    Greedy_Loner 31.03.17 в 13:37 пишет:
    -насчёт ящиков: можно ли сделать по 3 ящика на безопасных локациях (подвальчик Сидоровича и т.д.), т.к. я тот ещё хапуга (надеюсь не я один), хотелось бы патроны (и еду/медикаменты/воду) отдельно, оружие (и их обвесы) отдельно, броньки отдельно, т.к. в одном ящике страшная каша получается.

правка all.spawn

Цитата:
    Greedy_Loner 31.03.17 в 13:37 пишет:
    -насчёт ремонта: -дико дорогой ремонт на броньки и очень уж они бумажные (портятся слишком быстро); -есть ремкомплекты "кустарные", хотелось бы и "фирменные", чтоб и полегче, и не портились совсем/портились в разы медленнее; -больно тяжко для ремонта предмета использовать другой предмет, если можно, лучше бы реализовать "разбор на запчасти", а уже эти запчасти таскать в мешочке/коробочке и их тратить при починке, да и в продажу их добавить можно

Ага, добавить зубную щётку, зубную пасту, мыло, туалетную бумагу ...
И в результате из-за всего этого хлама понадобится одна малость - суперкомпьютер, на котором можно было играть в этот суперсталкер.
Сообщение # 81 31.03.17 - 18:38:48

Greedy_Loner

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 1
Нарушения: 0
Многоуважаемый in_stal, я не являюсь завсегдатаем не того старого форума, не этого и потому не знаю, школьник вы, правящий all.spawn шоб стать самым-самым танком с самого начала, или кто-то из команды разработчиков. В любом случае не надо передёргивать. Хотите высосанной из пальца сложности- идите в мод играть, который царь-амператор его святейшество Сяк натворил (много науикрутейших моментов погублено тупой системой сохранений и тухнущими артефактами на батарейках). Если моя мысля по поводу запчастей сложнореализуема/сильно загрузит систему, не легче ли тогда просто сделать ящик, которым можно чинить вещи без необходимости предметов для разбора (как сейчас), привязать максимальный процент починки к рангу Меченого. Как в Исполнителе желаний было или где, точно не знаю, играл давно в какой-то мод, в который понамешали всяко-разно, но не до такой безумной степени, как в Солянке.
Сообщение # 82 01.04.17 - 10:28:46

RAMMS†EIN

гость
Не знаю куда тут написать, то напишу тут.
Сам играл в ОГСЕ на работе (дома не выходит, ноут не тянет). Начал играть на ОГСМ, но там случаются вылеты на кордоне везде деревни новичков. На сколько я знаю то за основу как раз и взять ОГСМ. Может остались какие то правки и фиксы для самого ОГСМ?
Сам хотел бы найти мод с таким перечнем:
- выброс
- спаун артов
- фриплей
- ремонт брони
- апдейт оружия
- и еще чуть по мелочи.
Как бы все это есть из мелких старых модов и можно сделать сбороку, но вот нету нигде отдельно Фриплея. Плюс изза отсутвия фоиплея, не могу вдоволь набегаться на ЧАЭС. Потому выбор пал на ОГСМ, как на мод в котором изменения не сильно глобально переделывают ТЧ ( а то солянки и т.д. Добавляют кучу лишнего, что мне очень не нравится).

так вот , может таки остались какие то фиксы для ОГСМ, и на каком патче лучше играть в ОГСМ, на 1,5 или 1,4 (знаю, что он для обоих патчей, но на каком мод стабильнее)?
Сообщение # 83 19.07.17 - 16:21:56

Морбо

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 1
Глупость конечно, скиньте пожалуйста кто нить фрагмент мелодии,когда кликаеш на чебурашку ;) очень хочу на смс поставить ... соб-но.
Сообщение # 84 26.05.17 - 11:35:48

Roman

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 2
Получается в игре берилл по пулестойкости лучше ската? Как-то "интересно" придумано, честно говоря....
Сообщение # 85 20.02.17 - 03:25:10

TaDesKaden

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 5
Самый луччий костюмчик - комбинезон туриста Он позволяет нести на 10 кг больше. Остальные костюмчики мне не нравятся. В "Скате" можно жить под водой, у него регенерация воздуха есть.
Хотя и костюмчик учёных такое умеет. Под водой - прийдёццца.
Сообщение # 86 21.02.17 - 12:32:52

TaDesKaden

Мимо проходил

Статистика:
Прицепы для легковых автомобилей.
Видел два прицепа, один на "Баре", другой на "Агропроме" у военных. Там у них ещё один "Запор горбатый", который без дверки, стоит, вполне рабочий, с полным баком.
А интересно, зачем эти прицепы? Можно ли их использовать?
Сообщение # 87 04.03.17 - 13:06:33

in_stal

гость

Цитата:
    TaDesKaden 04.03.17 в 13:06 пишет:

Разве что в качестве бруствера.
Сообщение # 88 04.03.17 - 14:35:35

TaDesKaden

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    in_stal 04.03.17 в 14:35 пишет:

Цитата:
      TaDesKaden 04.03.17 в 13:06 пишет:

Разве что в качестве бруствера.

Не... Бруствер из них плохой.
Вот бы его к УАЗу прицепить.
Сообщение # 89 05.03.17 - 19:19:22

L3gion3r

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 3
Доброго времени суток всем сталкерам!!))
Мне очень понравился мод OGSE. До сих пор люблю иногда "погонять" СТАЛКЕРа , однако, играть в оригинал уже не интересно, а интересных и сбалансированных модов нет, приходится подгонять баланс самому. Достойным модом оказался - на мой взгляд (как говорится: на вкус и цвет товарищей нет) - мод "Жесть", в "Народную" терпения хватило на половину игры, играл в 2 версии и обе не до конца, почти все задания выполняя через ИНТЕРНЕТОВСКИЕ РОЛИКИ прохождения )). В общем, играл в нее потому что есть интересные "фишки", не доиграл потому что идея игры - простите - говно, а именно: нужно быть шестёркой и лошарой у всех и для всех, даже для последнего новичка в обычной курточке! сбегай туда-сбегай сюда, принеси то-не знаю что, да, у меня есть, но я тебе дам, если ты ща сбегаешь на другой конец зоны, да-не! аленький цветочек не надо! коробку спичек принеси, мне прикурить надо. Чё? не нашел? не важно, я уже кончил от удовольствия, что ты для меня просто туда сбегал. Через пару дней игры подхожу к товарищу по работе: те в магазине ничё не надо, а то я сбегаю!)) Короче, тенденция причинно-следственных связей мне не понравилась... В реальности так никто не поступит, в критических условиях если не будет духа товарищества, то вынесут всех. А то, что в "Народной" - это дух кусочничества. Чё?? есть, но не дашь? куда сбегать??? Да, я твой нюх топтал!! По шеям, как дал как дал и забрал и с ним после этого даже за один стол есть никто не сядет!! Компьютерная игра - это ЧАСТЬ ВОСПИТАНИЯ подрастающего поколения, и надо давать правильные, т.е. РЕАЛЬНЫЕ ориентиры, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В ЖИЗНИ, ведь игра - это симулятор жизни!! Поступай в игре так, как поступил бы в реальности - хороший девиз, не так ли??
Мод OGSE самый лучший из всех, что есть. Я играю в patch 10 revised. Стабильнейший! 4 вылета за треть игры и то из-за моей слабой системы. Так! Что-то я увлёкся! Короче, зачем я всё это пишу. Именно потому, что мне понравился мод и я хочу, чтобы он был идеален. Пишу в надежде, что создатели мода прочтут и возьмут в обработку. Косяки действительно тянутся от самых истоков, за красотой и гениальностью идеи такое похабное исполнение, что хоть создавай всё заново.
1. (и самое главное) Баланс.
Я понимаю дети играют... но вы взрослые люди, вы что никогда не стреляли??? У ВСЕХ МОДОВ!!! ОДНО И ТО ЖЕ!!! Начиная с GSC! ну, возьмите вы характеристики из википедии и перенесите. Убойность оружия зависит от ПАТРОНА и только от патрона, а оружие вам любой токарь сделает, если его за это не посадят, там нет ничего сложного и дорогого.
И почему это натовское оружие имеет большую убойность? когда характеристики примерно одинаковые.
Есть стандартное вооружение, а есть специальное.
Где вы видели, чтобы так РПГ стреляло??? Короче, по сути, а то я щас на мат перейду.
1.1. энергия пули
1.2. вес пули
1.3. вес патронов - сколько весит 1000 патронов для калаша ?? 11,2 г * 1000=11,2 кг, значит в рюкзаке 1000 патронов стандартных 5,45*39 должны весить 11,2 кг!!
1.4. характеристики оружия - это прежде всего длина ствола и как следствие начальная скорость и точность, затем надежность, скорострельность (в зависимости от выполняемых задач, т.е. оружие в первом слоте нужно когда нет времени перезарядить, либо основное - 2 слот - выбито из рук, либо вы входите в помещение, а у вас СВД, котрое в данном случае как дубинка более эффективна. И ВОТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ - оружие из 1 слота должно быть эффективно, иначе зачем его носить вообще. Это обрез - убойность почти та же, что и у цельного собрата, один выстрел дуплетом и у кровососа даже ошмётков от щупалец не останется,
либо пистолет-пулемет MAC-10 1200 выс. в мин.. 1,5 сек и рожок пустой, очень эффективен против юркого чернобыльского пса - и целиться особо не надо и меньшая убойность компенсируется количеством попаданий.
Гроза , переделанная под патрон калаша, имеет в игре убойность грозы оригинальной - это бред!! пукалка обыкновенная ее название теперь. Без спецпатрона гроза, вал, Винторез - это слабые вещи. и здесь надо сказать вот о чем
1.5. ТАКТИКО-технические характеристики вооружения - Винторез - это специальное тактическое оружие. Вы им обычного кабана то не завалите, а чернобыльского и подавно.
1.6. бронежилеты - это целая огромная тема!! трудоёмкая: как посрать сходить-то!!?? чё шлем снять нельзя-то? попадание в ногу? попадание в голову?
2. Уважаемые строители мода, пожалуйста, сделайте вид от 3 лица, ведь так порой приятно посмотреть на себя)) в крутом бронике с ПКМ на фоне заката)))))))))))))
3. Питание оружия
Ооооооочень класно придумано в моде "Жесть", я бы хотел видеть нечто подобное в этом моде.
а) оно реалистичнее, правильнее
б) это делает подготовку к операции значимой - готовишь план, соответственное оружие, проверяешь его , снаряжаешь, примочки берешь "по погоде", сначала разведка, затем по полученным данным берешь боекомплект, если там открытая местность и вышки со снайперами и БТР, или есть зелёнка, тогда в ней обязательно разведка, заляжешь как снайпер и будешь позиции изучать или оденешь броню и напрополую??
Вот, вроде бы и всё! Благодарю за внимание. Если получу от Вас, создателей мода, какой-либо ответ, буду рад этому.
С уважением, L3gion3r.
///
Правила, пункт 5. Пред!
Сообщение # 90 05.12.17 - 22:39:09

L3gion3r

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 3
Доброго дня!
На прошлое сообщение мне никто так и не ответил.
Хорошо, напишу новое.
Продолжение.
1. Почему Чинук расположен поперёк направления полёта?? Ведь он летел от БТРов? Он, что полетел через самую опасную точку, дал кругаля?)) Бред.
2. По поводу БТРа. Задание напоминает солянку. Через пол-зоны 3 раза,/Удалено!/ если он нужен свободовцам, то отправят сопровождение, Шуруп следом побежит и на месте разберётся. Может хватит копировать тупорылость GSC разработчиков. Которые ориентировались , наверное, на современное тупеющее поколение.
3. Сталкеры вместо хорошего ствола, который специально даёшь им, используют обрезы.
4. Роняет новый ПКМ ещё в смазке)) и ствол разбивается на 70%. Чё за чушь!
///
Правила форума, пункт 5. Рецидив.
Сообщение # 91 08.12.17 - 17:28:29
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Обсуждение ОГСЕ: вчера, сегодня, завтра
не запускается :Предыдущая темаСледующая тема: Патч 2.11
Страницы:  1  2  3  4  5  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться