Old Good Stalker Evolution

Old Good Stalker Evolution

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум посвящён модификации OGSE

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 18.12.2018 - 14:28:47
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 8
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Обсуждение ОГСЕ: вчера, сегодня, завтра
АвторСообщение

Оникс

гость
Не знаю как было в предыдущих версиях мода, но в последней заметил следующее, что лично мне не нравится
1) Почему-то СВД всегда находится с обычным 4х кратным прицелом. Не пойму как так- это же снайперская винтовка.
2) прицельная сетка у многих советских прицелов (например у СВД, которую только что нашёл) покрашена в чёрный, что делает невозможным хоть какое-то прицеливание в тёмное время- сетка просто не видна на фоне темноты
Сообщение # 41 23.10.16 - 17:31:42

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
Тем создано: 1
Нарушения: 0
Оникс,
1)Если вы о ПСО (модификации), то это наверное, самый массовый, оптический прицел для СВД.

2)Согласен, сетка неудобная, но где вы нашли - "много советских прицелов" ?

П.С. Текстуры прицельной сетки, можно заменить, например на такие:https://drive.google.com/file/d/0B1wA56lvzKuMQUZmSlFIQURDc00/view?usp=sharing от BFG c AMK Team или выдернуть из графпака ROLANа
--------------------------------------------------
Сайт "Old Good S.T.A.L.K.E.R. Evolution" - http://www.ogse.ru
Сообщение # 42 24.10.16 - 22:51:43

Владимир

гость
Здравия! играя в сей мод, у меня обнаружилась проблема, Меченный встает как вкопанный, тяжело дышит с места не двигается, появляется надпись, сделай перекур либо выпей энергетика, пил энергетик, ел таблетки пачками не помогает, что можно сделать чтобы, персонаж начал двигаться?
Сообщение # 43 27.10.16 - 00:04:04

putivv

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 0
захожу в тайник стрелка агропром код от кейса взять взрыв и вылет все что советовали испробовал вылет и все
Сообщение # 44 27.10.16 - 20:38:34

Оникс

гость

Цитата:
    Curator 24.10.16 в 22:51 пишет:
    Оникс,
    1)Если вы о ПСО (модификации), то это наверное, самый массовый, оптический прицел для СВД.

2)Согласен, сетка неудобная, но где вы нашли - "много советских прицелов" ?

П.С. Текстуры прицельной сетки, можно заменить, например на такие:https://drive.google.com/file/d/0B1wA56lvzKuMQUZmSlFIQURDc00/view?usp=sharing от BFG c AMK Team или выдернуть из графпака ROLANа

Про СВД, то мне кажется это не логично- снайперская винтовка с 4х-кратным прицелом. Да в кого с таким прицелом можно попасть? Снайперить сложновато издалека, в оригинальном Сталкере у СВД был нормальный снайперский прицел.

В общем, вошёл я в Саркофаг и Играть расхотелось. Играл я на максимальном уровне сложности, старался сделать все адекватные квесты, неадекватные делать не стал (вроде поиска вещей в Городке-32. Весьма бредовый квест с учётом того, что всю Игру и так что-то ищешь, шляешься тут и там, бегаешь по всей зоне по поручениям, а тут придётся все квартиры обшаривать и вряд ли только их), это было моё третье прохождение Сталкера (тут- почти прохождение). Почему бросил?
1) Мне показалось, что дальше ничего интересного не будет. Показалось мне так сразу ,как вошёл в зону ЧАЭС, изменений нет. Снова просто тактика игнорирования- просто забежать за забор и вдоль стены рвануть ко входу в саркофаг, по пути убив пару монолитовцев. Не интересно
2) Излишний хардкор ,скучность и неудобство, начиная с Припяти. Из Припяти возвращаться уже не хочется назад, потому что надоело мататься, к Тёмному дилеру надо было поставить проводника- тогда и к деду вернуться можно и назад в Припять, а бегать просто неохота. Далее- какой-то перемудрёж с уроном и защитой. Единственное адекватное оружие во всей Игре- это снайперская SG550, мне кажется это очевидно. Так вот у неё урона не хватает нормально убивать монолитовцев даже в голову, у меня уже в Саркофаге банально стали заканчиваться патроны, а ведь с трупов дроп просто никакой
3) Мало квестов в Припяти и у ЧАЭС. Хочется просто быстрее уже проскочить эти локации и закончить Игру, а ведь квесты (при наличии проводника, конечно) могли бы хорошо разнообразить эти зоны

В общем мод хороший- очень стабильный, качественный, но я не понял кое чего. Как минимум- что за летающий сарай висит в Лощине? Квест на него я так и не нашёл
Сообщение # 45 27.10.16 - 21:43:50

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
Владимир,

Вес в инвентаре посмотри. Видимо ГГ загружен "под завязку".

putivv,

До этого, по заданию Призрака (Встретиться с Проводником на Кордоне) с Доктором там встречался? Там, по сюжету ГГ подрывается на растяжке. Может два квеста наложились? Посмотри в заданиях.

Оникс,

Цитата:
    Про СВД, то мне кажется это не логично- снайперская винтовка с 4х-кратным прицелом. Да в кого с таким прицелом можно попасть?
Это к министерству обороны и военной промышленности.
П.С. Судя по всему, "Гиперон" ты не нашёл.
    Цитата:
    В общем мод хороший- очень стабильный, качественный, но я не понял кое чего. Как минимум- что за летающий сарай висит в Лощине? Квест на него я так и не нашёл
Судя по количеству проигнорированных и проваленых заданий - не удивлён. Этот " летающий сарай "по квестовой линейке "Клондайк артефактов"(проваленный квест "Найти артефакт для больного).
Сообщение # 46 29.10.16 - 18:09:45

Оникс

гость

Цитата:
    Curator 29.10.16 в 18:09 пишет:
    Судя по количеству проигнорированных и проваленых заданий - не удивлён. Этот " летающий сарай "по квестовой линейке "Клондайк артефактов"(проваленный квест "Найти артефакт для больного).

ЧЕстно говоря не думал о том ,чтобы "спасать" те квесты, которые проваливаются сами банально из-за того, что НИпам вдруг приспичило пострелять- или вояки вдруг приходят или бандиты ,убиваются квестовые НИПы и всё. Ломать голову и делать кучу загрузок только для того,чтобы не дать убить какого-то НИПа я считаю глупостью. На месте разработчика мода я бы сделал всех квестовых НИпов просто бессмертными, а то у меня Волка убили, музыканта завалили почти сразу, долговца бандиты в подвале убили ,при чём пальба началась на ровном месте. Игра и так излишне затянута "благодаря" множеству квестов "принеси и подай", которые заставляют таскаться из края зоны в край при сомнительной награде, так и миллион загрузок делать, чтобы спасти того, в кого пуля почти прилетела? Нет, не охота. Бороться с недоработками лично у меня нет желания, такой "хардкор" мне не нужен
Сообщение # 47 29.10.16 - 18:40:16

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
Оникс,

Увы, к сожалению непонятный "агр" вояк с блокпоста и сталкеров из ДН, не вылечен (обычно переигрываю), а бессмертные нпс в этом случае, это палка о двух концах. В остальном, имхо -"фломастеры".
Сообщение # 48 29.10.16 - 22:07:28

Оникс

гость
Как вариант- в названии тех квестов, которые представляют собой начало или просто часть какой-то квестовой цепочки, писать в скобках что-нибудь, вроде "квестовая цепочка очень крутая, пройди её обязательно", а у повторяющихся квестов в скобках указать "повторяющийся". Я понимаю, что мод рассчитан на тех, кто и так всё и вся наизусть знает, но всё таки от такой дополнительной информации игра хуже не станет. Если бы я изначально знал о важности некоторых квестов, то может и НИПов бы спасал. Я не сразу оценил всю масштабность мода с его дополнениями и прочим)
Сообщение # 49 29.10.16 - 22:19:14

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
Оникс,

В диалоге с Волком, строчка по квестовой цепочке "Клондайк", выделена красным .
    Цитата:
    Если бы я изначально знал о важности некоторых квестов, то может и НИПов бы спасал. Я не сразу оценил всю масштабность мода с его дополнениями и прочим)
Этот "кирпич" в огород к админам - нет ни подсказок, ни описания.
Оникс - это игра. Всегда можно пройти заново.
Сообщение # 50 29.10.16 - 23:09:25

AngryCat

гость
Приветствую! Я уже почти отчаялся найти музыку, игравшую в главном меню какой-то старой версии мода. Насколько я помню, само меню было тёмным, а изображён там был сталкер в плаще, противогазе и с укороченным калашом. Не сохранилась ли она у кого-нибудь? Или хотя бы кто-то помнит версию мода, в которой она играла?
Сообщение # 51 01.11.16 - 19:02:22

гость

гость
замучался проходить квест "убить хозяина"!в чем прикол? гг крутится при малейшем движении мышью.уже вторую версию загрузил и бестолку.финал 2.0 и финал 2.1.или забить на игру?
Сообщение # 52 09.11.16 - 02:44:15

гость

гость

Цитата:
    гость 09.11.16 в 02:44 пишет:
    замучался проходить квест "убить хозяина"!в чем прикол? гг крутится при малейшем движении мышью.уже вторую версию загрузил и бестолку.финал 2.0 и финал 2.1.или забить на игру?
ответ получен раньше.отключить инерцию камеры.еще раз спасибо!
Сообщение # 53 09.11.16 - 05:26:03

Dimon12321

гость
Эх... Все-таки крутой мод вы забабахали! Я такие впечатления ощутил лишь после прохождения Тайных Троп 2!
Сообщение # 54 12.11.16 - 17:11:29

Бездельник

гость

Цитата:
    Оникс 29.10.16 в 22:19 пишет:
    Я не сразу оценил всю масштабность мода с его дополнениями и прочим)

Вкурил про масштабность? Начни новую игру!
Сообщение # 55 13.11.16 - 12:47:54

SSR

гость
Впечатления от мода: огромный труд который не может быть не замечен,НО - ужасающая оптимизация (gtx 1080sli 25 фпс при не самой лучшей графике) , и баланс боевки ( сносят дробью за 70 метров с одного выстрела в бронике, и это на ветеране! Удовольствие для мазохистов, не реалистов. Неужели сложность это всегда толстые вражины и хлипкий гг?!! Мучительные, затяжные перестрелки в духе Arma это последнее чего я ожидал от Сталкера. Последним грешит большинство модов, на любимую мозоль в общем... Решения квестов часто далеко не интуитивны, в итоге проходятся на форумах и YouTube, а это весьма сомнительное удовольствие. Закончить прохождение не смог: убил случайно ночью в перестрелке Долговца, и все, в Бар не пройти, а Сидор только с одиночками отношения улучшает, не помогли никакие маневры. Пришлось снести после 6 дней игры. Естественно впечатление безнадежно испорчено.
Сообщение # 56 19.11.16 - 19:07:57

Варан

гость
Привет. Играю в ОГСЕ почти пол-года. Не прошел до сих пор. Мод шикарный, один из лучших и стабильных, что я видел. Но. Я играю так долго, потому, что время от времени, просто не хватает терпения. Ребят, игра должна приносить удовольствие. Одни ваши проклятые контролёры чего стоят. Многие жалуются на озвучку, на глюки и т.д., с этими тварями связанными. Ну идиотизм же - контролёр даже не видит тебя, но ты погибаешь, потому что хрен прицелишься - он близко, тебя колбасит, и хор детских скелетов поёт. Если уж так - пусть атакует, хоть знать направление, куда бежать его валить. (Био-радар - хренотень, 45 метров, хотя контролер берет наверное все 250). Бесит нещадно, (особенно когда у тебя пси-защиты +105%, нахрен она вообще нужна? Нахрен нужно зомбирование и возможность игры под зомби?) раз-другой, но девятый, ...цатый! Тихо ненавидишь мод. А потом и удаляешь.
По квестам: шикарно, ага. Особенно, когда надо бежать через 3 локации. =) МГ - добавлен зря, те же квесты можно было реализовать в лощине. Нет, я не критикую, просто это реально жрет время и интерес к игре. В чем прикол мчаться через всю карту туда-обратно? Как в старом анекдоте "медсестра, а вы умеете быр-быр-быр"? Таких квестов у вас, ну, почти половина. Они не линия, не побочка, они просто хрен пойми что. Ладно бы хоть влияли на что-то, на открытие новых квестов, так нет. Сахаров гоняет из янтаря в лощину будто у игрока есть личный телепорт (это не совет, было такое уже в каком-то моде, не надо!), а выхлопа - нет. И особого интереса нет. Объедините летающие острова, чистильщиков на заправке и прочее в серию квестов, и пусть их Сахаров дает. Только это все добро должно быть связано, хоть косвенно. Я нашел о-21, и мне пришлось лезть в гайды, чтоб узнать, где его уничтожить. Я вообще про этого мертвого сталкера из гайдов узнал, если на то пошло. =) Суть в том, что я бегал до этого по лощине, но на заправку не заходил. Нефиг там делать было. И мимо ни один мой путь не лежал, бёг себе через лес. Локация - пустая. Не наполнена квестами.
Чебурашка. Здорово. Правда, я о нем узнал из гайдов, когда кое-как прошел все квесты, в которых он может помочь. =) Свяжите все это дело, путь при первом знакомстве Сидорович просит братьям помочь, а не каким-то мудакам, которых с вертолета расстреливают. Квестов много, но их решения - за гранью играбельности зачастую.
Боёвка. Жаловались уже на чернобыльских псов все, кому не лень - да, в них явно душа Бориса Бритвы вселилась (Борис Хер Попадешь). Оружие из рук вырывают - это здорово, на то они и мутировавшие псы. Тут мне нравится - разрывай дистанцию - стреляй. Правда, если успеешь разорвать. )
Осталась болезнь старого движка - километры кустов, деревьев - по тебе стреляют, а ты и не видишь кто. Никакого стелса. Нахрена глушители? На выстрел всё равно реагируют все кто может, а урон из оружия с глушителем при этом немного снижен. Смысл? Для эстетов? )
Ну и апдейты оружия. Тут и сказать нечего, настолько все печально. Какой-то намёк есть, ждешь его всю игру, а пройдя больше половины, понимаешь - нет, ерунда. Ничего тут с оружием не сделали, починить- можно, просрать - запросто. А улучшить - только рожок на +10 патронов.
Р.S. Кстати, еще булыжник насчет квестов и контролёров, Суперконтролёр на Радаре - убиваем лишь ломиком Фримена и минами - все остальное оружие выпадает (я миной подорвал, гвоздодёра не было), и второй суперконтроллёр в МИ - замучался выходить. И то и другое - раза с 10 го получилось. Под эти звуки... Это издевательство, а не игра.

P.S.S. Но, при всём этом, ребята, спасибо вам за ваш труд. Мод реально очень хороший, и мне понравился, потому, что в остальную хренотень я и дня не играю - настолько это убого. А в вашу игру , матерясь безбожно, но - хочется вернуться.
Сообщение # 57 21.11.16 - 21:51:11

Оникс

гость
Хм... а мне что-то после этого сообщения играть сначала что-то расхотелось (всё или почти всё написано по делу), хоть много квестов я и запорол. Действительно как вспомню эту постоянную беготню через 2-3 локации по поручениям- аж трясёт

Вот думаю Misery мод на Зов Припяти попробовать. Есть мнение ,что крутейший мод...
Сообщение # 58 22.11.16 - 12:58:59

иорданец

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 0
Чувствую себя Лунтиком. Но: "Ребята, я снова с вами!"
Тролль форума :)
Сообщение # 59 26.11.16 - 12:45:20

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
иорданец,

Привет "Полосатый"!
Сообщение # 60 26.11.16 - 15:59:26
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Обсуждение ОГСЕ: вчера, сегодня, завтра
не запускается :Предыдущая темаСледующая тема: Патч 2.11
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 8

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться