Old Good Stalker Evolution

Old Good Stalker Evolution

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум посвящён модификации OGSE

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 11.12.2017 - 14:16:05
Страницы:  1 ... 22  23  24  25  
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Вылеты (OGSE 0.6.9.3)
АвторСообщение

стуклер

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 2
Нарушения: 0
Curator, я вот решил снова установить этот сталкер, и вдруг вспомнил, что в предыдущий раз я устанавливал патч точно так же. То есть патч я установил правильно, а это значит что вылет мог случиться не из-за этого. Или может я что-то не так делаю?..
П.С. игру я поставил в отдельную папку на диске D (не в х86), туда же поставил и патч. Что может быть не так?
Сообщение # 461 31.10.17 - 19:21:26

Curator

Присел у костра погреться

Статистика:
Тем создано: 0
стуклер,
    Цитата:
    вдруг вспомнил, что в предыдущий раз я устанавливал патч точно так же
" В прошлый раз", устанавливал неправильно (см. ответ на свой предыдущий пост). При запуске игры, обрати внимание на надпись в заставке главного меню - левый нижний угол экрана.
Сообщение # 462 31.10.17 - 20:29:02

стуклер

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 2
Curator, все же я устанавливал все же правильно... В прошлый раз я не изменил название папки, то есть папка была названа х86, что не дало нормально поставить патч. Сейчас перепрохожу, вроде все ок, да и изменения видны. Спасибо за помощь!
Сообщение # 463 02.11.17 - 21:56:27

Hunter23rus

Мимо проходил

Статистика:
Вечер добрый у меня проблемка,при переходе в х-16 стабильный вылет,пробовал уже раз 100,ничего не помогает. Скачивал я данный мод с сайта ар-про(надеюсь можно говорить про другие сайты ибо изучать правила не было время,т.к данный мод прохожу впервые),патч стоит 2.11 от Deathdoor... вылеты были и до этого,хотя вроде все говорят,что модец не грешит этим....я не думаю что это из-за моего железа...

Материнская плата-MSI Z270 PC MATE
Процессор-Intel Core i5-7600K разогнан до 4.8 при вольтаже 1.350
Кулер процессора-DEEPCOOL GAMMAXX 400
Оперативная память-G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 16GVRB Kit
Видеокарта-GIGABYTE GeForce GTX1060 XTREME GAMING 6GB
Блок питания-Seasonic G Series 650 WATT

Лог прилагаю(надеюсь я то скинул).
https://yadi.sk/d/QX-GT1yU3PjZX7
буду очень рад если поможете с данной проблемой.
Сообщение # 464 15.11.17 - 23:51:44

Curator

Статистика:
Hunter23rus - Добрый!
    Цитата:
    ,патч стоит 2.11 от Deathdoor...
Нет, не стоит. Отсюда и вылет. Видимо патч, установили неправильно. В логе не 2.11 , а 2.0
///
P.S. Пути установки мода и патча, должны быть одинаковыми. Например, если мод установлен в D:\Game\Stalker\OGSE, то при установке патча, в инсталляторе, путь должен быть таким же. Не должно быть разночтений и лишних папок.
Сообщение # 465 16.11.17 - 00:25:23

Hunter23rus

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    Цензура 16.11.17 в 00:25 пишет:
    Hunter23rus - Добрый!
      Цитата:
      ,патч стоит 2.11 от Deathdoor...
    Нет, не стоит. Отсюда и вылет. Видимо патч, установили неправильно. В логе не 2.11 , а 2.0
    ///
    P.S. Пути установки мода и патча, должны быть одинаковыми. Например, если мод установлен в D:\Game\Stalker\OGSE, то при установке патча, в инсталляторе, путь должен быть таким же. Не должно быть разночтений и лишних папок.

лол,ладно посмотрю. Спасибо.
Сообщение # 466 16.11.17 - 14:44:11

Masquerader

Мимо проходил

Статистика:
"А вот такое вам как?"

Испытываю стабильный вылет при заходе на топи с Агропрома. Причем уверен, что сделал все правильно - зная о возможных багах и вылетах делаю все аккуратно, настройки все выверены, чтобы даже на моем слабом железе игралось комфортно и стабильно. И так и было уже большую часть игры до этого.

Вообще, сыграть в дополненный и исправленный SoC - моя многолетняя мечта. Огромное сталкерское спасибо всем, кто приложил к этому руку и душу. Очень сожалею, что приходится говорить это в теме про проблемы.

Устанавливал игру и патчи с нуля, по ссылке на сайте, играю без модификаций. Так что причина не в старой сохранке, следах прежних патчей или косяках левых дополнений.

Кофигурация:
проц. Intel Pentium 4, 3GHz
память. 3,25 Гб
видео ATI Radeon HD-3850 (1280x1024)
Windows XP Professional (Game Edition 2010)
Сталкер установлен целиком на SSD (Kingston)

Прочие условия:
- На топи захожу впервые, через южные ворота на Агропроме.
- Стоит патч (спасибо товарищу с этого форума) на выдачу задания о переходе на топи Кротом - дезертира живым я не застал уже в самый первый свой визит на Агропром, а попасть на топи, полюбившиеся еще с ЧН, для меня, что называется, a must.
- Вылет происходит не сразу, а через несколько секунд после загрузки локации; вижу болота, слышу бурчание напарника (Мастер с миниганом), потом картинка замирает навсегда, и выйти уже можно только в десктоп.
- Вылет абсолютно стабилен, по крайней мере для моей сохранки на Агропроме. Пробовал уже раз 5 - больше не стал из-за неимоверно долгой загрузки сохранок и локаций на моем старом компе.

Причина, какой ее видит движок, хорошо видна в логе.

Путь какой-то левый, но пошарив по интернету в поисках решения, я убедился, что он такой у всех.

Ну и, разумеется, АК74 (на который намекает ошибка в логе) у меня а). попадался бесчисленное количество раз на любой из пройденных локаций; б). во время перехода в инвентаре отсутствует.

О НИ речи уже не идет - эту игру прохожу неспешно еще с лета, как сказал уже, аккуратно обошел все известные баги, установки геймплея довольно консервативные, стараюсь соблюдать последовательность квестов и так далее.
Помогите разобраться, что же это может быть? Беспокоит не только то, что по болотам не поброжу, но и что подобное может вылезти на любой из последних локаций, которые еще впереди.
Спасибо.
///
Прошу прощения за многократный "код:" - на знаю языка разметки этого форума, а редактировать нет возможности.
ссылка попала под цензуру. Действительно, выглядит как ругательство. Попробуем так:

Сообщение # 467 18.11.17 - 16:43:47

Masquerader

Мимо проходил

Статистика:
Дальнейшие исследования показали, что этот вылет непостижимым образом таки напрямую связан с топями. Точнее даже с получением задания на переход туда.

Выяснилось, что на этом форуме точно такой же вопрос уже поднимался как минимум дважды.

http://ogse.ru/forum/index.php?id=1071001&page=8#m141

http://ogse.ru/forum/index.php?id=1071001&page=44#m879

Симптомы всегда одинаковые - переход на топи, зависание, Can't open section 'wpn_ak74' в логах.
Но вяло пообсуждали и забыли - видимо, авторитетные мододелы тоже в замешательстве.

Вот только в первом случае не совсем понятно, было ли это по квесту от дезертира или от Крота. Хотя, судя по вот этому "не судьба" и ссылке правку с альтернативной выдачей квеста парой страниц ранее, скорее всего дело именно в ней. Не совсем понятно, где именно там можно было в трёх соснах накосячить, но, как говорят, Xray - движок капризный.

От себя скажу даже больше: после получения задания эта же ошибка рано или поздно догоняет на любой соседней локации - будь то Янтарь или Свалка (дальше не уходил). Даже не нужно идти за документом в НИИ - баг уже словлен непосредственно при разговоре с Кротом.

Поэтому ждем улучшенную правку на альтернатиыную выдачу прохода на топи! Правда - ведь не дело, что ключ к целой огромной локации в руках одного-единственного персонажа, который запросто может умереть еще до разговора с ним.
Сообщение # 468 21.11.17 - 23:56:51

Curator

Статистика:
Masquerader,

Более поздняя версия правки - "Переход на топи", от nik1967 :https://yadi.sk/d/aje4DEtgs9Pje

1. Представленные тобой сохранки, не грузятся - (ковырял что-то?) и воспроизвести ситуацию невозможно.

2. Пользоваться этой правкой не приходилось( Дезертира берёг ), да и делать-то, на болотах нечего - "мутов" пострелять, да пару артов найти - скучно. Только сам переход, минуя свалку.
///
П.С. Разобрался с "сохранками", я не ставил "Фикс на детектор". Хм, да уж... Не ожидал, что версии окажутся несовместимы.
Поставил "фикс", правку на переход (ссыль в начале поста) и ... Всё работает. Пробежался - Агро, Топи и обратно, потом до Кордона.
Сейчас попробую "старую" правку поставить.
///
Попробовал... Всё как ты и описывал. Завис на болотах с такой-же ошибкой.

По сабжу: Попробуй удалить файлы "старой" правки и поставить по ссылке из этого поста.
П.С.С. По возможности, отпишись по результату.
Сообщение # 469 22.11.17 - 15:34:24

Masquerader

Мимо проходил

Статистика:
Уже с полчаса бегаю по болотам, разыскиваю кровососа, и хоть бы раз какие-нибудь проблемы возникли! Curator, большое тебе спасибо, что занялся этим и нашел решение! А то я уже вычистил следы той правки и заставил себя забыть о топях и жить дальше. Теперь, надеюсь, проблема решена раз, навсегда и для всех. Конечно, такие вещи хорошо бы в FAQе увековечивать, а правку - в Файлах (вместе с тем же фиксом на пилота, например).

И да, согласен - заселить болота не помешало бы. Отличная атмосферная локация; помню, как в ЧН там жизнь кипела!

Сообщение # 470 23.11.17 - 00:57:25

Curator

Статистика:
Masquerader, Привет!

Рад за тебя, что всё получилось и спасибо за полное описание ошибки. Нашлось сразу два косяка
Ну, с правкой перехода, допустим Николай ошибся - ссылку не ту залил, а вот несовместимость "сохранок", при установке официального, но необязательного фикса на детектор - это вопрос к Deathdoor у.

Насчёт "Сосычей", на Рыбацкий хутор загляни.
Сообщение # 471 23.11.17 - 03:13:15

Хвост

Мимо проходил

Статистика:
Вылет при переходе на армейские склады версии 2.11. Лог: https://yadi.sk/d/CUN4Z7Vcsn8fB
Сообщение # 472 26.11.17 - 15:42:52

Curator

Статистика:
Хвост,

Эм-м... Хвост = Haron , с первой страницы? Ты определись -" вылетает в подземке агропрома после винтовой лесницы" или "Вылет при переходе на армейские склады" ? Посвежее, ничего не нашёл?

П.С. ROLAN - давно перезалил пак и с ним, сейвы по ссылке, грузятся нормально.

Сообщение # 473 26.11.17 - 17:54:57

Хвост

Мимо проходил

Статистика:
Эмм.. я могу даже видео приложить

Я пытаюсь перейти на склады,загрузка,почти загрузились и вылетает. Вот в этом проблема

Может это потому что я через конфигуратор автосейв загружаю? сейчас попробую по-другому
///
Ты, лучше лог с сейвом выложи.
Сообщение # 474 26.11.17 - 18:55:48

Хвост

Мимо проходил

Статистика:
Лол,я слегка орнул. попробовал с квик сейва,пошло. Всё,вопрос исчерпан,если ещё будут вылеты то обращусь к вам. Простите за беспокойство :) но мод замечательный)
Сообщение # 475 26.11.17 - 19:34:57

Tves

Мимо проходил

Статистика:
Доброго времени суток. Вылет при переходе в локацию "Бар". Вылет происходит при переходе из локации в локацию или через проводника.
Сэйв, дамп, лог http://rgho.st/6vWxSfsl8
Сообщение # 476 01.12.17 - 14:19:09

Curator

Статистика:
Tves, Доброго.

Вылет по отсутствию необходимых библиотек Microsoft Visual C++. Ссылки на скачивание, есть в теме.
Сообщение # 477 01.12.17 - 18:31:10

Александр1

Мимо проходил

Статистика:
https://drive.google.com/open?id=1BddRsbfnGЦензура8D-- вылетает при попытке открыть сейф у диггера на кордоне

Перезалей, в архиве нет лога вылета, т.е. нет файла - mdmp.log
Сообщение # 478 08.12.17 - 21:47:09

Александр1

Мимо проходил

Статистика:
вылет при переходе в бар, при попытке открыть сейф на кордоне у диггера https://drive.google.com/file/d/1oWmh11PmsMzUDFvyPd8Mk-vmisIMUeyI/view?usp=sharing

///
Ещё раз - В предоставленном архиве, нет файла с логом вылета.

Читать ЧаВо.
Сообщение # 479 09.12.17 - 23:20:28

Александр1

Мимо проходил

Статистика:
все ясно сейчас будет
Сообщение # 480 10.12.17 - 12:40:11
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Вылеты (OGSE 0.6.9.3)
Баги и глюки, не приводящие к вылетам (OGSE 0.6.9.3) :Предыдущая темаСледующая тема: ЧаВО
Страницы:  1 ... 22  23  24  25  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться