Old Good Stalker Evolution

Old Good Stalker Evolution

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум посвящён модификации OGSE

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 20.09.2019 - 05:05:46
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 54
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Баги и глюки, не приводящие к вылетам (OGSE 0.6.9.3)
АвторСообщение

kresot

гость
Alik, и ??
В какую версию мода играешь? Небось 2.00 ??
Текущий патч 2.11 + НИ. Или давай логи, сейв. А то пост ни-о-чём.
Сообщение # 101 01.07.16 - 19:14:49

Alik

гость

Цитата:
    kresot 01.07.16 в 20:14 пишет:
    Alik, и ??
    В какую версию мода играешь? Небось 2.00 ??
    Текущий патч 2.11 + НИ. Или давай логи, сейв. А то пост ни-о-чём.
то что пост ни очем это да, я забыл поставить патч. Установил его и никаких изменений.
Сообщение # 102 01.07.16 - 20:14:04

Curator

гость

Цитата:
    то что пост ни очем это да, я забыл поставить патч. Установил его и никаких изменений.

Игру новую начал?
Сообщение # 103 01.07.16 - 20:45:01

Al

гость
что делать с пилотом? не дает пройти к Сахарову.
Сообщение # 104 01.07.16 - 20:55:32

Curator

гость

Цитата:
    Al 01.07.16 в 21:55 пишет:
    что делать с пилотом? не дает пройти к Сахарову.

Поставить фикс:https://yadi.sk/d/xhgefF2ksnik9
Сообщение # 105 01.07.16 - 20:59:48

Alik

гость

Цитата:
    Curator 01.07.16 в 21:45 пишет:

Цитата:

Игру новую начал?
заново качаю ибо проблема не решилась
Сообщение # 106 01.07.16 - 22:34:52

pavelGR

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
Вот интересно: у меня все правки стоят с нашего форума, кроме пользовательских, НПС все на месте...... НИ начата была с 2.11 специально для проверки.
Сообщение # 107 02.07.16 - 00:49:59

Blazzer_Killl228

гость
Помгите пожалуйста. Установил я мод, все нормально установилось, но потом когда мне нужно было его переустановить то в установщике такая ошибка "gamedata.db_base_sounds произошла ошибка при копировании файла. Исходный архив поврежден" Что делать?
Сообщение # 108 02.07.16 - 14:36:12

Curator

гость

Цитата:
    Исходный архив поврежден

Видимо перекачать архив.
Сообщение # 109 02.07.16 - 15:11:13

Blazzer_Killl228

гость

Цитата:
    Curator 02.07.16 в 16:11 пишет:

Цитата:
      Исходный архив поврежден

Видимо перекачать архив.
не помогает. пробовал много раз с разных сайтов даже
Сообщение # 110 02.07.16 - 18:22:45

Curator

гость
Blazzer_Killl228,
Попробуй полностью удалить старый архив и скачать отсюда:https://yadi.sk/d/iQh8mkc6pxQu3
Папки с "2.10 можно не качать.
Сообщение # 111 02.07.16 - 19:34:14

IceChrome

гость
Баг в задании поймать неизвестный артефакт от Сахарова. Артефакт не кладётся в защитный кейс, отображение иконки кейса неправильное. Подбор артефакта сидя в машине даёт продолжение миссии, появляется химера и метка указывает на Сахарова. По прибытии к Сахарову не появляется диалог на завершение задания, кейс не отображается в инвентаре с подобранным артефактом. Также при вывозе артефакта на машине из леса и последующим выбросом из инвентаря этого артефакта - не побирается в дальнейшем.
https://yadi.sk/d/kY0A3Am_sx9if - сохранения.
Сохранение под именем 5 - подобранный артефакт
Сохранение под именем 6 - артефакт подобран не выходя с машины
Сохранение под именем 1 - на янтаре у сахарова

версия игры 0.6.9.3, патч 2,11

Сообщение # 112 02.07.16 - 20:59:57

valic

гость
пошол заберать кейс у военных , растрелял всех дал пару очередей по вертику и упал FPS в гавно, перезагружал игру и комп без изминений , комп Predator 17
Сообщение # 113 02.07.16 - 22:04:41

Dmitry_23

гость
Баг на арене,После 1 боя все предметы пропали-в ящике тоже нет,решил начать 2 бой а там сразу игра виснет и интерфейс пропадает

Правки:Пак дополнений от WASP,Графический пак для OGSE,ПДА.Все дополнения для 2.11.

Версия 2.11
Сообщение # 114 02.07.16 - 23:23:48

Глеб

гость
очень неприятный баг, который поначалу не заметил и в итоге пришлось уже на середине игры начинать игру с начала. Суть в квесте на убийство нейтрального персонажа. Выдавал Сидорович на убийства сталкера по кличке Демон(который, по его информации, собирается подмять под себя Кордон). Беда в том, что рандом закинул данного сталкера в Бар, и оттуда он в течение нескольких игровых дней никуда не отлучался. Время выполнения квеста подходило к концу и я понял, что нечего другого не остаётся кроме как убить его прямо в мирной локации. Так как до этого квестов у меня было выполнено немерено и репутация была "отлично", то после его убийства, всего пара НПС сменили цвет с зеленого на желтый, а стрелять начал только НПС на входе на базу Долга, не могу вспомнить его имя(ему по квесту арбалет нужен). Я особо не парился, потому что Бармен решил вопрос с отношением Долговцев за 80.000 . Сумма немалая, но денег в общем то по игре всегда в избытке, поэтому я заплатил, проверил, вроде всё нормально. Все долговцы жёлтые, тот самый НПС не стреляет. И я с чистой совестью продолжил прохождение игры, выполнил тонну квестов... дошёл до янтаря и, возвращаясь от Сахарова при входе на локацию Бар, заметил, что тот НПС снова собрался по мне стрелять! Я офигел, снова уладил дело при помощи Бармена и решил разобраться в проблеме. Выяснил, что даже много спустя после убийства тот злощастного нейтрала, в скриптах игры осталась запись, что я нарушить, потому что при сохранении на территории Бара и при загрузке данного сохранения, отношение НПС ухудшалось и на секунду высвечивалась надпись о том, что на территории Бара обнаружен убийца, то есть я. Дальше разбираясь с этой проблемой, экспериментальным путём я выяснил, что при каждом запуске(не важно, переход это с другой локации в Бар, или же загрузке сейва из Бара), все ключевые НПС на данной локе на секунду думают, что я убийца, как следствие очки репутации падают, но только у некоторых ключевых НПС, а именно: Командир заставы Долга при переходе со свалки(который иногда раздаёт квесты на зачистку собак перед лагерем), потом НПС перед самой базой Долга(арбалет которому нужен) и ещё пара одиночек, патрулирующих территорию локации(один в ангаре ходит по второму этажу и говорит "иди своей дорогой сталкер")...и всё бы нечего, но согласитесь, что Бар по ходу игры приходится посещать довольно часто, а при каждом заходе на локацию ломиться через пули до Бармена каждый раз как то не очень... и всё это при условии, что нельзя загружаться на территории БАра, чтобы не понизить отношение НПС... Короче пол дня убил,чтобы решить эту проблему, нашёл инфу, что есть в файлах игры спец файл "game_raletions", где можно все отношения вручную прописывать через блокнот, но в OGSE сборке его нет, и, соответственно, никак извне на ситуацию не повлиять....... Я забил, снёс старую игру и с кислой миной на лице начал навую, потому что сейвы ещё до убийства того Демона давно уже были перезаписаны. Не уверен, решаема ли эта проблема или же нет и понимаю, что она очень узконаправленна, но я постарался раскрыть её полностью.
Сообщение # 115 03.07.16 - 00:02:07

Sultan

гость
Глеб, ну кто же откровенно убивает НПС? Для этого есть красные канистры!
Сообщение # 116 03.07.16 - 12:28:11

IceChrome

гость
Дошёл до болотного доктора, не получается усыпить псевдопса. Кровосос уснул с первого выстрела, а вот псевдопёс только рычит, когда в него попадаю транквилизаторным болтом.
Сообщение # 117 03.07.16 - 12:57:06

Глеб

гость

Цитата:
    Sultan 03.07.16 в 13:28 пишет:
    Глеб, ну кто же откровенно убивает НПС? Для этого есть красные канистры!

Ты не мог бы поподробней рассказать про механику их действия...потому что я пробовал ликвидировать мирных НПС через аномалии, созданные с помощью актефактов и это не помогло, потому что НПС отреагировали на её действие, так что как на обычную гранату.
Сообщение # 118 03.07.16 - 13:14:53

Curator

гость

Цитата:
    я пробовал ликвидировать мирных НПС через аномалии, созданные с помощью актефактов и это не помогло, потому что НПС отреагировали на её действие, так что как на обычную гранату.

Поэтому, не стоит создавать аномалии там, где в них могут угодить мирные НПС, т.к. они будут считаться убитыми ГГ. В игре есть канистры с топливом и баллоны с газом. Бросаешь их около "неугодного" непися и издалека по ним стреляешь. Ба-бах..нпс мёртв, а ты вроде и не при делах.
Сообщение # 119 03.07.16 - 13:45:26

Глеб

гость

Цитата:
    Curator 03.07.16 в 14:45 пишет:

Цитата:
      я пробовал ликвидировать мирных НПС через аномалии, созданные с помощью актефактов и это не помогло, потому что НПС отреагировали на её действие, так что как на обычную гранату.

Поэтому, не стоит создавать аномалии там, где в них могут угодить мирные НПС, т.к. они будут считаться убитыми ГГ. В игре есть канистры с топливом и баллоны с газом. Бросаешь их около "неугодного" непися и издалека по ним стреляешь. Ба-бах..нпс мёртв, а ты вроде и не при делах.

Помогло, спасибо огромное за совет, он, как нельзя, ценен. На этом форуме можно как то благодарить за помощь...типа лайкать или поднимать репутацию?
Сообщение # 120 03.07.16 - 14:55:33
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Баги и глюки, не приводящие к вылетам (OGSE 0.6.9.3)
Вопросы по моду OGSE 0.6.9.3 :Предыдущая темаСледующая тема: Вылеты (OGSE 0.6.9.3)
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 54

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться