Old Good Stalker Evolution

Old Good Stalker Evolution

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум посвящён модификации OGSE

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 23.10.2017 - 23:02:48
Страницы:  1 ... 36  37  38  39  40  
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Баги и глюки, не приводящие к вылетам (OGSE 0.6.9.3)
АвторСообщение

CMEXProX

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0

Цитата:
    Диван 09.06.17 в 04:58 пишет:
    Всем доброго время суток. Вообщем такая ситуация у меня почему то нпс гранаты кидают на 2-3 метра (иногда даже под себя) с подствольными гранатомётами всё также...

аналогичная шляпа. вчера вояки под мостом на кордоне сами себя закидали гранатами. А я ведь всего лишь стрельнул в одного сверху, с железки. Оставшихся двоих добил ножом. тупняк какой-то.
Сообщение # 741 10.06.17 - 11:22:58

CMEXProX

Мимо проходил

Статистика:
Всем доброго времени суток.

Наткнулся на этот мод совершенно случайно... уже и не вспомню как. Почитал инфу о нет на сайте. Всё крайне красиво написано: и про бывшую команду в 20+ человек, и про гигантскую проделанную работу, и про заинтересованность модом на Западе, про локализацию на 4х языках, и т.д... Заинтересовало ужасно!
Скачал, установил. Скачал патч 2.11 - установил. Скачал 3 фикса - установил.

Первый же неприятный момент появился в момент установки патча 2.11. Выбрал папку с игрой, установка и... там же оказалось, что ставилось в +программ файлс х86 о_0 хотя путь установки был четко указан. ладно... пусть.

Далее началось веселье:
1) ты хоть тресни, но нет арта для Сидоровича в указанном месте. Чекал и до, и после выброса. Ок, решил, что нужен детектор, как и в других версиях игр и других модах. Но моему удивлению не было предела, когда увидел прыгающий ломоть мяса на локомотиве у железки. Т.е. арты и так можно взять. Отсюда и вопрос - где Сидоровичский арт? Где арт, Карл?! =)
2) в одно из трех диалогов вместо комментов - переменные текста. А ля blabla_text_2_1. Яркий пример - Старик в лагере новичков. Он просит освободить или найти его внучку. Первые два + мой комменты нормальные, а Цензура: starik_dialog_1_3
я: starik_dialog_2_2
он: starik_dialog_1_4
and so on...
Скрины тут уже на эту тему выложены неоднократно. На разное множество диалогов. Забавно, что до сих пор данная проблема не пофикшена.
3) неписи кидают гранаты себе под ноги
4) неписи не отходят с пути, со входа-выхода и т.д. Уже были и есть комменты на эту тему. Понятно, что это не базовый функционал сталкера, но в любом случае, эту проблему надо как-то решать. Вчера из-за этого в деревне новичков чуть не сдох от выброса - не пускали меня в погреб. Набралась куча неписей на входе.
5) интерфейс торговли... всё в одной куче... что надето и нет. тупо неудобно.
6) вместо описания предмета - переменная текста. Те же корни, что и у проблемы номер 2. Это у куртки, пистолета, у флешки...
7) квест: спас сталка от бандитов, он дал флешку со словами "отнеси сидору". Прихожу к этому упырю, а он всё продолжает одно и тоже: "арт принес? нет? проваливай". Нет пункта выбора диалога о флешке.

в общем... не зря меня насторожила версия 0.6.х.х =) А главное как разрекламировано! =))
Сообщение # 742 10.06.17 - 11:51:04

DWA

гость
Всем доброго времени суток
Версия 0.6.9.3_Final_2.11_build_4248, скачана по инструкции с http://www.ogse.ru/files.html
Столкнулся с проблемой при старте новой игры. После загрузки ГГ спавнится под миром, при попытке движения камера вращается вокруг своей оси и медленно движется вверх.
Есть какой-либо выход из данной ситуации?
Скриншот для наглядности - http://puu.sh/wgnCE/df05395804.jpg
Сообщение # 743 11.06.17 - 00:16:16

Alan_Waters

гость
CMEXProX:
1). Арт красиво спрятан под деревом в туманной луже;
2). Многократно отвечали на данный вопрос: в конфигураторе достаточно один раз сменить язык (правый верхний угол), потом обратно вернуть на русский;
3). Есть такой грех;
4). Так же грешат, но в ДН не одно место, где можно укрыться от выброса. Если на худе, справа, появился значок в виде домика - можно спокойно пережить выброс;
5). Была попытка разделить одетые вещи и в инвентаре; вылезла такая куча вылетов и багов... Хвосты от ПЫС;
6). См. п. 2;
7). См. п. 1.
Сообщение # 744 15.06.17 - 00:37:17

NITROYUASH

гость
Мод один из самых лучших. Багов почти нет, проходится долго и интересно, огромное кол-во нового шикарного контента. Правда я всё таки нашёл странный баг. Может где-то писали, но мне лень искать.

Квест на чебурашку можно забаговать. Тру стори:

По идее квест надо брать в самом начале, но я его благополучно пропустил (это легко сделать, ибо берется у самых дефолтных на первый взгляд NPC). Уже потом, возвращаясь на Кордон из Темной долины через Лосину, я таки смог найти этих ребят. Ну дальше всё как обычно, мужик бежит к холодильнику, холодильник взрывается, из кустов выбегает бандит.

И тут этот бандит (Тролль, как его в игре зовут) вместо диалога со мной и заскриптованной сцены начинает по мне стрелять. По началу я его просто вальнул, но на этом квест прерывается. Сразу было понятно, что это баг. Рестарт с последнего сейва не принёс нужного результата. Оказывается этот бандит принадлежит к особой банде, которую я обнаружил в Лосине и по квесту (одному из вариантов этого квеста) я просто вальнул гадов, отчего и этот NPC стал враждебным. (Не факт, конечно, но скорее всего это случилось по данной причине).

Решил поступить хитро. Просто спрятался в кустах до спауна бандита, а затем аккуратно подкрался к нему. Т.к. он меня не заметил, то я смог с ним нормально поболтать. Вроде как квест после этого продолжился, но в момент, когда нужно было спасать второго NPC от бандита, последний вместо этого вновь погнался за мной и забыл о своей заскриптованной цели. Тут уже никакой стелс не поможет, так что пришлось валить его по старинке.

Тут выясняется, что бандит в этот момент становится неуязвимым. Ни гранаты, ни пули, ни нож его больше не берут. Квест сломан. Здесь я вновь не растерялся. Покопался в архивах мода. Нашёл там где-то в скриптах охренительный костыль. Оказывается неуязвимость у него поставлена специально, скорее всего для того, чтобы тот не помер досрочно, чтобы не сломался квест.

В коде игры имя этого бандита (Тролля) - Цензура
Немного покопавшись в коде игры, нашёл место, где можно сменить ему группировку. (GAMEDATA/CONFIG/GAMEPLAY/CHARACTER_DESC_ESCAPE.XML). В строке 184 (community) заменил ему группировку на quest_stalker. Знаю, костыль дикий, но в коде не силён. И ведь помогло, бандит больше не агрился, а на его смерть никто не обиделся из обычных сталкеров.
Сообщение # 745 16.06.17 - 18:18:55

Диван

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    Диван 09.06.17 в 04:58 пишет:
    Всем доброго время суток. Вообщем такая ситуация у меня почему то нпс гранаты кидают на 2-3 метра (иногда даже под себя) с подствольными гранатомётами всё также...

Можно баг исправить? ало
--------------------------------------------------
То Я Ди-Ва-ан.
Сообщение # 746 17.06.17 - 00:09:04

Сергей

гость
Здравствуйте! После сна камеру очень быстро вращает вокруг своей оси. Во время квеста с хозяином в мертвом городе камера очень быстро вращается вокруг своей оси Ака вертолет и пройти квест не представляется возможным. Патч 2.11 поставил. Может дело в настройках?
///
Извините. Разобрался. Инерция камеры в расширенных настройках была включена почти на полную. Почему - не знаю
Сообщение # 747 17.06.17 - 01:26:18

In5urgent

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 1
ПОДСКАЖИТЕ друзья! )))

У Сидоровича купил УАЗ Буханка (сказал что забрать на заправке в Темной Долине напротив логова Борова..
Так вот там пусто на заправке (((
Подскажите как преодолеть баг, играю довольно давно уже.
Спасибо.
Сообщение # 748 15.07.17 - 21:42:52

Aleks

гость
Кто сталкивался с такой проблемой ? - не могу зайти в бункер ученых, мешает пилот стоящий у самой двери. Кто сталкивался с проблемой ?
Сообщение # 749 23.07.17 - 13:23:54

гость

гость

Цитата:
    не могу зайти в бункер ученых

https://yadi.sk/d/xhgefF2ksnik9 - это фикс (распаковать в основную папку)
А это ссылка на ветку в форуме (проблема решена, надо было поискать...) http://www.ogse.ru/forum/index.php?id=1071011
Сообщение # 750 23.07.17 - 20:29:59

Антон

гость
При обновлении мода с 2.00 до 2.11 у всей брони в графе пулестойкость стоит 0%. И так же наблюдается проблема с квестом "Узнать у Серого о Стрелке". НПС Серый находится в начальной деревне, а должен на свалке. Соответственно при разговоре с ним нужный диалог отсутствует. Прошу помочь в решении.
Сообщение # 751 30.07.17 - 21:22:34

Curator

Присел у костра погреться

Статистика:
Антон,
    Цитата:
    в графе пулестойкость стоит 0%.

[url=http://savepic.net/8636741.htm]
[/url]
    Цитата:
    НПС Серый находится в начальной деревне,
После установки патча, необходимо начать новую игру. Это баг от версии 2.0
Сообщение # 752 31.07.17 - 11:55:28

BELMAK

гость

Цитата:
    Vlad 23.03.17 в 10:59 пишет:
    Здрасть, как бтр в темной лощине взорвать, пробывал как писали с загрузкой чистого сейва, не помогает....
Та же история БТР сопровождения безсметный. Пробовал переигрывать, даже игру новую начинал доходил до этого квеста и опять тупик. Уже скачал трейнер с ракетницы палю в притык ракет 100 а ему хоть бы хны. Как такое проходить
версия игры 2.0 revised
1.0006
Сообщение # 753 31.07.17 - 13:22:27

Alan_Waters

гость
BELMAK , версии 2.0 revised не существует. Существует версия 2.11, обсуждаемая здесь, и версия 2.10 revised, обсуждаемая на АМК (здесь не поддерживается). И при чем тут 1.0006 - вообще не понятно. Мод ставится как самостоятельная игра, а не на оригинал Сталкера.
Сообщение # 754 31.07.17 - 20:42:27

BELMAK

гость
Ну спс) Я оказывается в несуществующий мод играю:D ну ладно развалился состав но это не значит что мода не существует.
Сообщение # 755 31.07.17 - 21:08:15

Alan_Waters

гость
А я про несуществующий мод и не говорил ничего. Я сказал, что у мода есть 2 актуальных (технически поддерживаемых) патча, и это не 2.0 revised.
Сообщение # 756 01.08.17 - 00:10:35

sazanstheme

гость
Доброго вечера.
Пошерстил форум, подобных проблем вроде бы не нашел. Некорректное отображение описания ТТ и кнопки отцепления магазина для оружия. Последний патч.
[url=http://savepic.net/9613736.htm][/url]
Сообщение # 757 03.08.17 - 23:23:33

Curator

Статистика:
sazanstheme,

Лечится переключением языков в "Конфигураторе". Поставить например английский и снова вернуть русский.
Сообщение # 758 07.08.17 - 22:11:23

Естьктоживой

гость
Люди добрые, подскажите как сделать чтобы предметы и оружие можно было выбрасывать быстрой клавишей как это было в оригинале (по умолчанию del вроде). В 0693 этой привязки не наблюдаю. Можно ли изменить клавишу детектора?

Люююююди, экх экх... памагиииите. Вот так и загнешся не за хрен собачий.. экх экх аааахххх!
Сообщение # 759 18.08.17 - 16:22:16

Curator

Статистика:
Естьктоживой,

"Не знаю, на кой ляд, тебе это нужно..." Аптечку прими, водичкой запей и двигай на АМК или АП-про, там поспрошай.
Пы.Сы. В оригинале, "Выбросить" было на кнопке "G".
Сообщение # 760 21.08.17 - 22:33:24
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Баги и глюки, не приводящие к вылетам (OGSE 0.6.9.3)
Вопросы по моду OGSE 0.6.9.3 :Предыдущая темаСледующая тема: Вылеты (OGSE 0.6.9.3)
Страницы:  1 ... 36  37  38  39  40  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться