Old Good Stalker Evolution

Old Good Stalker Evolution

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум посвящён модификации OGSE

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 12.12.2019 - 21:28:43
Страницы:  1 ... 63  64  65  66  67  ... 68
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Вопросы по моду OGSE 0.6.9.3
АвторСообщение

PofiGizmo

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 1
Нарушения: 0
В описании задания нет как указаний вытащить ящик из машины и отдать его Волку в руки, так и указаний припарковаться рядом – только "вези ко мне". Привез, припарковался почти на старом месте – Волк молчит. Варианты: ящик вывалился по пути, ящик не был погружен, не был выдан какой-то инфо-поршень, у Волка сломались диалоги или надо, как в "солянке", выполнить какой-то левый квест, чтобы можно было продвинуть текущее задание. Расстояние от Волка до места парковки где-то в конце списка возможных причин, потому что в диалогах о нем упоминаний ноль.
Примерный аналог из реальной жизни: "привези мне прибор" на деле означает не "оставь коробку в офисе", а "распакуй и поставь на определенный стол, иначе буду молчать вместо оплаты".
Сообщение # 1281 09.06.19 - 18:14:20

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
PofiGizmo,
    Цитата:
    В описании задания нет как указаний вытащить ящик из машины и отдать его Волку в руки
Так и не нужно. Ящик с оружием, можно вообще не трогать.
    Цитата:
    так и указаний припарковаться рядом – только "вези ко мне"
Достаточно поставить машину, примерно напротив Волка +/- .
Примерный аналог - "привези мне в (название города)" - именно это и означает, а не просто в указанный город.
--------------------------------------------------
Сайт "Old Good S.T.A.L.K.E.R. Evolution" - http://www.ogse.ru
Сообщение # 1282 09.06.19 - 22:25:52

PofiGizmo

Мимо проходил

Статистика:
Цитирую описание:
• Привезти ящик с оружием в лагерь новичков -- киньте в меня булыжник, если я этого не сделал
• Доложить о выполнении Волку

Где указание о том, что парковаться надо в 10 метрах рядом с Волком?

По-хорошему, надо добавить еще одну строку диалога: "Вижу, что привез, но припаркуйся поближе". В этом случае все непонятки исключаются, и не требуется искать объяснения для задания в игре где-то вне игры.
Сообщение # 1283 10.06.19 - 00:01:35

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
PofiGizmo,
    Цитата:
    "Как получишь ящик с оружием, вези его ко мне"
Что в этой фразе Волка, непонятного?
    Цитата:
    Где указание о том, что парковаться надо в 10 метрах рядом с Волком?
Из задания: - "Ящик с оружием очень тяжёлый", а многолетние наблюдения подсказывают - если подъехать ближе, то тащить придётся меньше.
Сообщение # 1284 10.06.19 - 01:38:07

PofiGizmo

Мимо проходил

Статистика:
Я не называл указанную фразу непонятной – я утверждал, что из нее не следует требование близкой парковки, тем более на фоне фразы "привезти в лагерь" в описании, а непонятки возникают, когда доставка засчитывается, а Волк, чтоб у него шерсть на хвосте выпала, никак на это не реагирует.

Впрочем, после бензина, который назван только "чем-то взрывоопасным" (ацетон, спирт, этиленгликоль?) такой логике в следующем пункте задания можно было уже не удивляться.
Сообщение # 1285 10.06.19 - 03:45:01

PofiGizmo

Мимо проходил

Статистика:
[Темная долина] За убийство Пули подраненный бандит дает наводку на офигенный тайник, не указывая даже приблизительных координат. Новые тайники на карте не появляются, в описании задания пусто, метки задания невидимы.
Цитирую текст: "Гадом буду. Есть такое тайное место, где Пуля любит с убитых людей хабар временно прятать. Мне братва нашептала, что недавно спрятал он там шикарный СВД. Точно тебе говорю. Век воли не видать. А может и ещё что-нибудь там найдешь." Где, (censored), "там"?
Ковыряю описание диалога, прихожу к функции bar_spawn.spawn_cherep_svd() и координатам 60.17, 1.242, 200.89 на территории Бара. Иду в биндер, добавляю чтение координат на использование бинта, нахожу СВД наощупь. Интересный подход к заданию. *апстена*
Может, я не все нашел, но в связанных скриптах нет функции "map_add_object_spot".
Сообщение # 1286 17.06.19 - 18:34:54

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
PofiGizmo,
    Цитата:
    в связанных скриптах нет функции "map_add_object_spot".
Не припоминаю, выделялась ли, "зона поиска", по этому заданию изначально (в ранних билдах). По какой причине так сделано - непонятно.

П.С. После замены "уника" на стандартный ствол (в качестве награды), подписываться, на эту "грязную" работу, даже смысла не вижу.
Сообщение # 1287 17.06.19 - 23:57:00

VladR

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 0
Приветствую, у меня возникло два вопроса по этой модификации.

1. Прошёл МОД, играю во фриплее, где достать "личный" БТР?

2. Неисчезающий звук от контролёра по всей локации, перезагружать игру - долговато и перезаходить на локацию не охота. Можно ли это как-нибудь исправить не применяя эти способы?
Сообщение # 1288 20.07.19 - 12:01:56

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
Добрый день, VladR.

1) Нигде. Он квестовый, в единственном экземпляре.

2) Увы, этот глюк, тянется с оригинала игры.
Сообщение # 1289 20.07.19 - 17:48:51

VladR

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    Curator 20.07.19 в 17:48 пишет:
    Добрый день, VladR.

1) Нигде. Он квестовый, в единственном экземпляре.

2) Увы, этот глюк, тянется с оригинала игры.

Все понятно, спасибо за ответ.
Сообщение # 1290 21.07.19 - 09:08:08

oldgker

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    VladR 20.07.19 в 12:01 пишет:
    Неисчезающий звук от контролёра по всей локации, перезагружать игру - долговато и перезаходить на локацию не охота. Можно ли это как-нибудь исправить не применяя эти способы?

В ogsm этот баг вроде как убрали.
Сообщение # 1291 21.07.19 - 13:18:27

VladR

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    oldgker 21.07.19 в 13:18 пишет:

В ogsm этот баг вроде как убрали.

А когда последний раз обновляли МОД?
Сообщение # 1292 26.07.19 - 14:30:18

VladR

Мимо проходил

Статистика:
Военные убивают напарника, а у меня транспондер, можно ли сделать так, чтобы они его не трогали?
Сообщение # 1293 26.07.19 - 14:31:51

AksionauVit

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    Военные убивают напарника, а у меня транспондер

Ну так транспондер конкретно вас и защищает от вояк за заслуги перед ними же. А на напарника вашего вояки плевать хотели с высокой колокольни всё логично, вроде
Сообщение # 1294 26.07.19 - 17:41:19

VladR

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    AksionauVit 26.07.19 в 17:41 пишет:

Ну так транспондер конкретно вас и защищает от вояк за заслуги перед ними же. А на напарника вашего вояки плевать хотели с высокой колокольни всё логично, вроде

Ясно, жаль, да просто у меня напарник стоит перед входом в Х-10, а рядом стоят военные и его убивают.

Сообщение # 1295 27.07.19 - 10:25:58

Асмин

Мимо проходил

Статистика:
Народ помогите, как в Долг вступить второй раз? Был долговцем, на янтаре стал зомби, у сахара вылечился и стал одиночкой, диалога с Воронины нет
Сообщение # 1296 08.08.19 - 19:52:17

andrew_s55

Мимо проходил

Статистика:
Долго терпел , но очень хочется внести свои 5 копеек. блин, где Юра? Что шпынял разрабов за косяки? Млин это треш други, экзы раскидано немеряно, НО! вешается хрен знает на что, на берил можно, а на такой же страж свободы херушки, с тепло-ночным визором така же херь с берилом катит все с монолитом тепловизор не катит, где логика други? Награда за руку камикадзе ваще убила! У мну свд прокаченная лучче сву раз в 10! кто это писал, а? и блин такого ну очень много, где логик чернобыльский пес выпускает 5-6 призраков, убивают костюм в 0, а контроллер призраков так пофиг, так кто опасней? А ваще где логика, где нематериальный призрак и вполне материальный костюм?
Сообщение # 1297 10.08.19 - 23:02:45

andrew_s55

Мимо проходил

Статистика:
Добавлю еще был зареган под этим же ником, при переезде думаю не сложно было базу ников сохранить, с Бача еще бодались на старом сайте, светлая ему память!
Сообщение # 1298 10.08.19 - 23:05:28

andrew_s55

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    andrew_s55 10.08.19 в 23:02 пишет:
    вешается хрен знает на что, на берил можно, а на такой же страж свободы херушки
Поправлюсь , не вешается 2ое поколение равно на страж и берил. Но други, зачем такое щастье как экза? и у бармена можно тока комбез сталкера купить, а у Петренко ваще 0, ау люди тут бар, почти центр зоны, снаряга влет уйдет, так нет ходите голыми сталкеры.

Сообщение # 1299 10.08.19 - 23:35:22

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
andrew_s55,

Во-первых, здравствуй. Во-вторых, непонятно в чём вопрос? "Витязь", на тяжёлые броники не монтируется, награда за "Руку камикадзе", не менялась(уник "Громобой"). На "экзу" монолита(как и на научные костюмы), тепловизор не вешается из-за встроенного ПНВ, как дань реализму Чернобыльский пёс, выпускает пси-клонов(призраков), а не пси-фантомов. Ты, как "сторожил", должен бы был помнить, что в моде, этот мутант один из самых сильных, это акцентировалось в описании
Зы. В дальнейшем, с подобными вопросами в "Обсуждения".
Сообщение # 1300 11.08.19 - 01:11:25
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Вопросы по моду OGSE 0.6.9.3
Следующая тема: Баги и глюки, не приводящие к вылетам (OGSE 0.6.9.3)
Страницы:  1 ... 63  64  65  66  67  ... 68

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться